Ford представил замену Mondeo
1 min read![](https://vip-avto.com.ua/wp-content/uploads/2021/05/ford-predstavil-zamenu-mondeo-1.jpg)
![Ford представил замену Mondeo](https://vip-avto.com.ua/wp-content/uploads/2021/05/ford-predstavil-zamenu-mondeo-1.jpg)
Компания Ford показала внедорожник под названием Evos: это кросс-купе со стильной внешностью, который заменит седан Mondeo на мировом рынке.
Да, как и предполагалось раньше, американский концерн подарил наименование «Mondeo» кроссоверу. Про стиль много слов говорить не будем, перед нами очередные вариации на тему кросс-купе, где смешались черты всех моделей Ford, начиная от Focus и заканчивая Explorer. Салон же получился очень минималистским, что нехарактерно для американских автопроизводителей. Впрочем, сам минимализм достигается за счет гигантского метрового экрана, который исполняет роль и приборной панели, и мультимедийной системы.
Что касается технических характеристик, то моторная гамма остается нераскрытой. Впрочем, наши коллеги из Motor1 заявляют, что электрических модификаций кроссовера не будет, но и обычным двигателям внутреннего сгорания места нет – так что ожидаем гибридов!